Никша Бавцевич: В создавшейся ситуации наши шансы естественно уменьшаются, но сделаем максимум возможного

18:29 - 21 Ноя, 2017

Национальная сборная Армении по баскетболу в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 23 ноября на выезде сыграет с Албанией, а спустя три дня на своей площадке примет Данию.

Наша сборная имеет некоторые проблемы с составом. В ближайшие дни национальной сборной не смогут помочь ключевые игроки, которые выступают в США.

"Неприятная ситуация, но эта проблема присутствует также в других сборных. В создавшейся ситуации наши шансы естественно уменьшаются. Но на меня никто не оказывает давление, а я, в свою очередь, не давлю на ребят.

Мы настроены положительно. Единственное, что могу обещать, сделаем максимум возможного. У нас еще есть ответные игры - в феврале и июне следующего года. Я уверен, что в других матчах мы будем сильнее. Особенно в июне, когда не будет проблем с составом, и у нас появится команда нашей мечты.

Мы находимся в стадии становления. Еще два года назад наша команда не существовала. Я надеюсь, что в будущем не столкнемся с подобными кадровыми проблемами. Никто не верил, что мы можем победить Словакию и Швецию, но мы это сделали", - сказал в беседе с журналистами главный тренер сборной Никша Бавцевич.

С ближайшим соперником наша сборная знакома. Команды в этом году провели две товарищеские встречи, и сборная Армении победила в обеих. По мнению Бавцевича, албанцы действуют довольно грубо, но нужно не бояться соперника и играть насколько возможно хорошо 

"Скажу, что у них новый тренер и несколько игроков. Новым составом они матчи не проводили, чтобы мы могли более глубоко изучить их игру", - сказал Никша Бавцевич.

Другие новости