Никша Бавцевич: Завтрашняя игра очень важна для нас

21:48 - 25 Ноя, 2017

Сегодня в Олимпаване с журналистами встретились главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич, вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян и лучший игрок предыдущего матча Альберт Тадевосян.

Ара Погосян рассказал, что обратный путь после матча с албанцами выдался для армянских баскетболистов очень длинным и трудным. Времени на восстановление было не так уж много, поэтому команда тренируется в облегченном режиме.

У сборной Дании, с которой наша сборная в воскресенье проводит отборочный матч ЧЕ-2021, времени на отдых гораздо больше. Сегодня поздно вечером к сборной должен присоединиться Крис Янку, который сыграл за свой клуб, после чего приедет в Ереван.

Затем слово взял Никша Бавцевич. Хорватский специалист отметил, что, несмотря на победу с преимуществом в 17 очков, матч с Албанией сложился трудно, но его подопечные сыграли очень уверенно.

"Ребята грамотно действовали в защите и особенно в нападении. Лукас Фишер и Райан Боатрайт имели проблемы со здоровьем, но блестяще сыграл Альберт Тадевосян. Хорошо проявили себя также Андраник Чрабаш и Андрей Константинов.

Игра против сборной Дании обещает быть еще более сложной, поскольку скандинавы классом выше албанцев. В этой команде 6-7 баскетболистов выступают за клубы Италии, Испании и Израиля.

Если мы выиграем в воскресенье, то наши шансы на выход в следующий раунд резко повысятся. Две остальные встречи мы проведем в феврале и июле. Зимой лидеры команды должны быть в строю, а летом к сборной смогут присоединиться баскетболисты, выступающие в США. В сборной Дании много высокорослых баскетболистов, но мы уже играли со сборной Швеции, где тоже высокие игроки и победили", - сказал Бавцевич.

Главный тренер сборной Армении сообщил, что по его сведениям датчане опасаются своего ближайшего соперника.

"Мои зарубежные коллеги сообщили, что они впечатлены нашей игрой и той атмосферой, которая присутствует на домашних матчах сборной Армении. Мы тоже надеемся на поддержку наших болельщиков. Завтрашняя игра очень важна для нас и федерации, которая делает огромную работу для сборной. Хотим отблагодарить их за это нашей победой", - сказал Бавцевич.

Другие новости