Мелания Степанян: У Тины и Симона появился шанс поехать в Пхенчхан

15:55 - 29 Ноя, 2017

В столице Эстонии Таллине недавно прошел международный турнир по фигурному катанию Tallinn Trophy 2017, на котором Армению представил член сборной страны Славик Айрапетян. Наш спортсмен занял восьмое место среди 23 участников.

В беседе с пресс-службой НОКА президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян сообщила, что она довольна результатом. Турнир был рейтинговый и собрал довольно сильный состав.

В начале следующей недели танцевальная пара Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал отправится в Загреб. В столице Хорватии с 6 по 9 декабря пройдет рейтинговый международный турнир Golden Spin of Zagreb. Все эти соревнования входят в официальный календарь международной федерации (ISU).

"Анастасия Галустян сейчас находится в Москве. У нее небольшая травма, поэтому она тренируется в щадящем режиме. Ближайшие два соревнования она пропустит. Настя по-прежнему является первой запасной турнира фигуристок Олимпийских игр 2018 года.

Скажу, что у Тины Симона появился шанс поехать в Пхенчхан. Израильская танцевальная пара, завоевавшая олимпийский рейтинг, до сих пор так и подала заявку на участие. Запасемся терпением и будем ждать. Надежда, как говорится, умирает последней", - сказала Мелания Степанян.

Другие новости