Стрелки соревнуются в розыгрыше Кубка федерации

20:26 - 01 Дек, 2017

Сегодня стартовал розыгрыш Кубка Федерации стрельбы Армении. Около 75 стрелков будут соревноваться в четырех дисциплинах: пневматический пистолет, пневматическая винтовка, бегущая мишень (нормальный бег и смешанный бег).

Соревнование проводится в шестой раз, по инициативе президента федерации Артура Оганесяна. Артур Оганесян побудил стрелков более серьезно подходить к тренировкам и соревнованиям.

"С сожалением отмечу, что три года назад мы были на более крепких позициях. Сейчас переживаем спад. Не понимаю, в чем причина – в тренерах или спортсменах. Я выразил свое недовольство также и тренерам. Работа выполняется, но в силу каких-то причин результата не видно. Уважаемые спортсмены, не стремитесь показать себя. Делайте то, что знаете, для чего тренируетесь. В этом случае достигнете результата", - сказал президент федерации.

Это последний турнир в текущем году, по результатам которого будут сформированы сборные различных возрастов. Армянские стрелки в конце января примут участие в международном турнире в Мюнхене. Дальше будут готовиться к чемпионату Европы.

"Несколько спортсменов своей проделанной работой обеспечили себе место в сборной. Другие должны бороться, показывать хорошие результаты. Я верю в них", - сказал главный тренер сборной Сейран Никогосян.

Победители розыгрыша Кубка федерации получат подарки, будет также специальный приз президента федерации. А кубок получит лучший стрелок турнира, которого выберет тренерский совет.

Другие новости