Артур Давтян. На «Тест ивенте» борьба будет легче

10:59 - 04 Ноя, 2015

По словам члена сборной Армении по спортивной гимнастике Артура Давтяна, на «Тест ивенте», который пройдет в апреле в Рио, борьба за путевку на Олимпийские игры будет легче.


«Выступления наших гимнастов были очень удачными. Ваагн Давтян боролся всеми силами и сделал все, что мог. Сложность моих упражнений была немного снижена, поскольку у меня были головокружения. Я смог восстановиться до начала соревнований. На «Тест ивенте» в Рио борьба будет легче, чем в Глазго, если не случится ничего непредвиденного»,-отметил член сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтян в беседе с журналистами.


На завершившемся в Глазго чемпионате мира по спортивной гимнастике представляющий Армению Арутюн Мердинян (конь) завоевал бронзовую медаль. В индивидуальных упражнениях он набрал 15.500 очков и стал 3-м призером чемпионата мира, а также завоевал путевку на Олимпийские игры.
Гимнасты Хури Гебешян и Артур Давтян получили право участвовать в «Тест ивенте» в Рио и, в случае повторения результата, показанного на чемпионате мира, завоюют путевку на Олимпийские игры.

Другие новости