Грачья Ростомян переизбран на посту президента федерации баскетбола

14:45 - 29 Дек, 2017

На итоговом заседании Федерации баскетбола Армении состоялись выборы руководящего состава федерации. Президент ФБА Грачья Ростомян единогласно был переизбран на этом посту. Федерация вновь будет иметь четыре вице-президента: Ара Погосян, Ваагн Арутюнян, Джек Галаджян и Сурен Зограбян. Погосян, Арутюнян и Зограбян переизбраны на своих должностях, а Джек Галаджян впервые стал вице-президентом ФБА. Отмечено, что проживающий в США Джек Галаджян исполняет большую работу в сфере развития детско-юношеского баскетбола Армении. ФБА также получило новый состав президиума: Грачья Ростомян, Ваагн Арутюнян, Ара Погосян, Артур Назарян, Вардан Хачатрян, Анна Тадевосян, Карен Гилоян, Вазген Микаелян, Сурен Зограбян, Джек Галаджян. 

В ходе заседания с отчетом выступил генеральный секретарь ФБА Артур Назарян, представивший проделанную работу за текущий год. Вице-президент ФБА Ваагн Арутюнян рассказал о программах на 2018 год.

Президент федерации отметил, что 2018 год станет годом новых вызовов:

"За последние годы существенно увеличились встречи на международной арене с участием сборных команд, а сейчас также увеличиваются местные первенства. В ряде возрастных групп в 2018 году у нас будут регулярные чемпионаты. Количество игр увеличится в несколько раз, и весь год федерация будет работать в довольно загруженном режиме. Параллельно с матчами продолжатся работы по поднятию квалификации арбитров и тренеров, что очень важно. Уверен, что мы выступим с честью. Пользуясь случаем, хочу также поздравить весь баскетбольный мир с Новым голос и Святым рождеством", - сказал Грачья Ростомян.

Другие новости