Гагик Саргсян: На Олимпийских играх выступим вторым номером

13:30 - 15 Янв, 2018

"Очень приятно и важно, что наши спортсмены набирают необходимые рейтинговые очки, соревнуясь в Армении", - сказал генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян. После национального первенства Саргсян в беседе с журналистами подытожил результаты.

"Нас порадовали лыжники Ашоцка, которые выступили успешно. Молодые спортсмены начали расти.

На данный момент Сергей Микаелян и Микаел Микаелян имеют меньше 100 очков (в лыжном спорте система очков идет по уменьшению – ред.). Последняя рейтинговая таблица будет опубликована 20 января. Международная федерация совместно с МОК разошлет квоты стран. Наша федерация созовет внеочередное заседание и направит НОКА утвержденные результаты.

К сожалению, Сергей получил травму и не смог сохранить место в числе 300 лучших спортсменов. На Олимпийских играх выступим вторым номером – это Сергей Микаелян. Для нас главное здоровье наших спортсменов.

В лыжных гонках ожидаем участие одного спортсмена и одной спортсменки. В вопросе выбора лыжницы учтем лучшие рейтинговые очки и результаты чемпионата Армении", - сказал Гагик Саргсян.

В этом году в открытом первенстве Армении участвовали спортсмены также из Ирана, Чили и Мексики. По словам генерального секретаря, они уезжают из нашей страны очень довольными.

"Зарубежные лыжники не упустили возможность улучшить рейтинговые очки. Они отметили, что очень довольными условиями. Выразили желание вновь приехать в Армению на соревнования и учебно-тренировочные сборы. В свое время мы думали обращаться за помощью к другим, а сегодня уже с нами хотят тренироваться. Это говорит о прогрессе. Развитые государства также обращаются к нам с просьбой об организации тренировочного процесса.

Следующим большим приобретением является Ашоцк, который находится в наших долгосрочных программах развития. Попытаемся сделать Ашоцк соревновательным и тренировочным центром", - отметил Гагик Саргсян.

Генеральный секретарь федерации заявил, что армянские горнолыжники отправились в Иран, чтобы набрать последние рейтинговые очки. Саргсян выразил надежду, что на 23-х зимних Олимпийских играх у нас будет хотя бы один горнолыжник.

Другие новости