Во втором круге международного турнира армянские стрелки улучшили результаты

10:14 - 28 Янв, 2018

Вчера на международном турнире в Мюнхене был последний день состязаний. Во втором круге армянские стрелки выступили успешнее и улучшили свои баллы. На этом турнире члены юношеской сборной Армении выступали в молодежных соревнованиях. В дисциплине пневматический пистолет (10 м) Беник Хлгатян занял 27-е место. В стрельбе из пневматической винтовки (10 м) Алла Погосян стала 12-й. Выбитые 15-летней Погосян баллы в Мюнхене соответствуют званию мастера спорта международной категории РА.

В аналогичной дисциплине в юниорских соревнованиях Нарек Адамян стал 14-м, а Айк Бабаян 28-м. В соревнованиях взрослых Грачик Бабаян в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м был 65-м, а Мариам Микаелян - 68-й. На свои средства к сборной Армении в Мюнхене присоединились Кристиан и Ирина Лауэры. Они заняли, соответственно, 90-е и 57-е места (пневматическая винтовка, 10 м).

Международный турнир в Мюнхене является одним из сильнейших соревнований года. По количеству участников он не уступает чемпионату Европы. Возглавляемая Сейраном Никогосяном сборная вернется в Ереван и начнет готовиться к чемпионату Европы. Этот турнир будет особенно важным для наших юных стрелков, поскольку первенство континента станет рейтинговым для летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Показанные армянскими юными стрелками результаты в Мюнхене конкурентноспособны для юношеского первенства континента и дают большие шансы на олимпийские путевки.