Фехтование: Чемпионат Европы до 23 лет пройдет в спорткомплексе ЕГУ

15:20 - 08 Фев, 2018

С 15 по 19 апреля в Ереване пройдет чемпионат Европы до 23 лет по фехтованию. Генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян рассказал пресс-службе НОКА, как проходит подготовка к чемпионату.

"Организация чемпионата Европы – приоритетная задача ФФА. Все наши силы и внимание направлены на то, чтобы хорошо провести соревнование. Организационные работы начались еще в прошлом году, когда сюда с официальным визитом приезжал генеральный секретарь Европейской конфедерации фехтования. Государство выделило необходимую сумму, мы также привлекли спонсоров. Должны успеть уложиться в сроки.

Наши лидеры должны хорошо подготовиться к турниру. Хотим, чтобы шпажистка Эмма Погосова выступила на двух этапах Кубка Европы до 23 лет. Кроме Эммы на чемпионате Европы также выступят Эдуард Овикян (шпага) и Майкл Оганесян (рапира).

Чемпионат Европы пройдет в спорткомплексе Ереванского государственного университета. Мы не можем проводить первенство в одном помещении, а там есть три хороших спортзала. Эти спортзалы отремонтированы и отвечают всем необходимым стандартам. Генеральный секретарь ЕКФ был очень доволен увиденным", - сказал Арташес Мадоян.

Другие новости