У армянских лыжников в Пхёнчхане олимпийское настроение

12:39 - 11 Фев, 2018

Наши коллеги Хачик Чахоян и Асатур Есаян сообщают из Пхёнчхана.

13 февраля армянские лыжники стартуют на зимних Олимпийских играх. В мужских состязаниях выступит Микаел Микаелян, а в женских – Катя Галстян.

Армянские лыжники в настоящее время на олимпийских трассах готовятся к своим стартам и полны желания достичь высокого результата.

Тренер сборной Армении по лыжным гонкам Артур Микаелян очень сожалеет, что в Олимпийских играх из-за травмы не участвует его старший сын – Сергей Микаелян.

"Сергей на Олимпийских играх мог достичь беспрецедентно высокого результата, поскольку уже имеет большой опыт и показывал хорошие результаты"", - сказал Артур Микаелян.

Младший сын – Микаел Микаелян, впервые участвует в Олимпийских играх и очень молод. Но по его тренировкам чувствуется, что Микаел также сделает все, чтобы достичь высокого результата. Знаменосец делегации Армении на церемонии открытия Олимпийских игр отметил:

"Я почувствовал большую гордость, когда объявили Armenia, и мы вошли на стадион. Очень рад, что участвую в Олимпийских играх и сделаю все возможное для достижения хорошего результата. Единственная проблема в том, что я пока еще полностью не приспособился к часовому поясу, но до старта, думаю, эта проблема решится", - отметил Микаел.

Катя Галстян также проводит активные тренировки на олимпийских трассах. В отличие от товарища по команде Катя имеет опыт участия в Олимпийских играх. В Сочи-2014 армянская лыжница заняла 64-е место на дистанции 10 км свободным стилем. Сейчас она уверена, что улучшит свой показатель:

"Ясно, что на Олимпийских играх выступят очень сильные лыжники, и занять высокое место очень трудно. Но, как и все, я тоже хочу гордиться моим результатом и сделаю все, чтобы порадовать армянских болельщиков", - сказала Катя.

Откровенно говоря, никто не ожидает от армянских лыжников больших результатов. Однако оба наших спортсмена отмечают, что не приехали в Пхёнчхан только с олимпийским девизом. Важно не только участие, очень важно также оставить след в истории Олимпийских игр. А это можно сделать только с хорошим результатом. Вот это единогласно отмечают два лыжника нашей сборной – Микаел Микаелян и Катя Галстян. А насколько им удастся написать историю, поймем в ближайшие дни.

Другие новости