Армянские прыгуны в воду начнут новый сезон в Германии

13:12 - 17 Фев, 2018

Армянские прыгуны в воду в бассейне спортшколы имени Давида Амбарцумяна готовятся к новому сезону. С 23 по 25 февраля в немецком Ростоке состоится этап "Гран-при" по прыжкам в воду. Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян сообщил пресс-службе НОКА, что на этом турнире выступят Владимир Арутюнян, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.

Баяндурян и Арутюнян будут участвовать в прыжках с 10-метровой вышки. Вардан также выступит на трехметровом трамплине, а Арутюнян и Саргсян попробуют свои силы в синхронных прыжках (10 метров).

"В апреле планируем принять участие в розыгрыше Открытого Кубка Украины (Киев, 10-15 апреля). Мы уже участвовали в нем в прошлом году. Там на ребятах не будет сказываться ответственность за результат, и они выступят в различных дисциплинах. В столице Украины к сборной присоединится брат Владимира Арутюняна – Азат. Он будет выступать в прыжках с трамплина. Вполне вероятно, там я попробую братьев также в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. 

Турнир в Киеве станет важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 3 по 12 августа в Глазго (Шотландия)", - заключил Грачья Чандирян.

Другие новости