Стрелки продолжают состязаться на чемпионате Европы

12:00 - 21 Фев, 2018

В венгерском городе Дьер продолжается чемпионат Европы по стрельбе (10 м), на котором выступают взрослая, юниорская и юношеская сборные Армении. Юные армянские стрелки приняли участие также в молодежном первенстве. Наши спортсмены не смогли преодолеть  квалификационный этап.

В стрельбе из пневматической винтовки у девушек Алла Погосян, выбив 622,0 очка, заняла 13-е место.

В соревнованиях юниоров в стрельбе из пневматической винтовки Нарек Адамян был 20-м (618.1 очка), Айк Бабаян - 23-м (617.3 очка), а Вреж Торосян - 33-м (614.9 очка).

Вчера в борьбу вступили также взрослые. В стрельбе по бегущей мишени (30+30 выстрелов) Лилит Мкртчян, выбив 545 очков, заняла 8-е место.

Сегодня Айк Бабаян и Алла Погосян примут участие в смешанном командном упражнении по стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров, Беник Хлгатян выступит в упражнении из пневматического пистолета (юниоры), а Лилит Мкртчян - в стрельбе по бегущей мишени (смешанный бег).

В первый день соревнований Айк Бабаян в упражнении стрельба из пневматической винтовки (юноши) занял 5-е место, завоевав путевку на юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе.

 

Другие новости