Пашик Алавердян: Результаты чемпионата Армении можете сравнить с результатами, которые будут на чемпионате Европы

21:02 - 24 Фев, 2018

После завершения чемпионата Армении по тяжелой атлетике главный тренер мужской сборной и генеральный секретарь федерации Пашик Алавердян сказал пресс-службе НОКА:

"Как мы думали, так и произошло. Для тяжелоатлетов еще очень рано выходить на пик спортивной формы, и я от них этого не требую. У юниоров еще есть четыре месяца до официальных соревнований, у взрослых – семь месяцев. Но если результаты этого первенства сравнить с теми результатами, которые будут зафиксированы примерно через месяц на чемпионате Европы, увидим, что как минимум в четырех весовых категориях – это призовые места. Скажу больше: наши тяжелоатлеты могли в этих четырех весовых категориях увеличить свои килограммы еще на пять, чтобы бороться за первое место. При этом сказанное мною касается также женщин".

Тренер рассказал также о провале Андраника Карапетяна и неучастии Рубена Алексаняна:

"Андраник в рывке поднял 165 кг. Он и во время тренировок, не знаешь почему, избегал упражнения толчок. В этом плане у нас с ним есть рабочие проблемы. Если Андраник сможет работать с нами, мы тоже будем работать с ним. И наоборот.

Что касается Рубена Алексаняна, у него была легкая травма, поэтому было принято решение, чтобы он не участвовал. Надеемся, что к чемпионату мира он будет готов. У нас сегодня нет проблем с резервом от взрослых до юношей. Мы не можем неэффективно растрачивать средства, выделяемые президентом НОКА Гагиком Царукяном, начиная со штрафа в $50000, выплаченный международной федерации, заканчивая стипендиями, которые он выделяет тяжелоатлетам", - сказал специалист.

Другие новости