Грачья Чандирян: Прыгунам в воду необходимы новые старты

14:00 - 06 Март, 2018

Первый официальный старт национальной сборной Армении по прыжкам в воду случился в немецком Ростоке, где Вардан Баяндурян, Лев Саргсян и Владимир Арутюнян приняли участие в этапе "Гран-при".

Главный тренер сборной Грачья Чандирян в общем удовлетворен выступлением ребят, учитывая, что сезон только начинается, и спортсмены в силу объективных причин еще не успели набрать приличную спортивную форму.

"В индивидуальных прыжках с вышки Вардан Баяндурян с восьмого места вышел в первый финал, где также хорошо начал. Однако сложный прыжок с 4,5 оборотами у него получился не так уж удачно, после чего вернуть потерянное не удалось.

Владимир Арутюнян не смог преодолеть предварительный этап.

В синхронных прыжках с вышки дуэт Лев Саргсян – Владимир Арутюнян имел всего день на отработку прыжков, однако ребята сумели занять пятое место, уступив непревзойденным победителям из Китая, а также парам из Великобритании, Мексики и Германии. При этом здесь тоже всего из-за одного прыжка не удалось занять третье место при незначительной разнице очков", - заявил пресс-службе НОКА главный тренер национальной сборной Грачья Чандирян.

Говоря о ближайших планах, специалист сказал:

"Ребятам нужно как можно больше международных стартов. В апреле выступим на розыгрыше Кубка Украины. Получили внеплановое приглашение участвовать в открытом первенстве Египта. В случае наличия средств поедем туда. Затем последует чемпионат Армении, по завершении которого планируем учебно-тренировочный сбор в Беларуси. После этого выступим на Кубке мира в Китае. Есть еще юношеский чемпионат Европы. Возможно, отправим одного спортсмена. Взрослые также выступят на предстоящем в Мадриде этапе "Гран-при". А официальные старты года завершим августовским чемпионатом Европы в Англии".

Грачья Чандирян также отметил, что до конца года есть еще международные соревнования, но говорить об участии в них пока рано.

Другие новости