Артур Давтян – чемпион Армении в многоборье (фото)

18:59 - 12 Март, 2019

12–го марта в спортшколе имени Альберта Азаряна стартовал чемпионат Армении по спортивной гимнастике (фото).
В турнире примут участие гимнасты из Еревана, Гюмри и Эчмиадзина. В первый день чемпионата состоялся квалификационный раунд , а также стали известны победители в многоборье. Звание чемпиона Армении в многоборье завоевал Артур Давтян, Виген Хачатрян занял второе место, а Артур Аветисян стал бронзовым призером. В беседе с журналистами главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян отметил важность участия молодых гимнастов в чемпионате.

«Этот чемпионат очень важен для молодых, поэтому мы разрешили им участвовать. Мы хотим, чтобы перед чемпионатом Европы молодые спортсмены провели совместный сбор со взрослыми спортсменами в Тбилиси, откуда последние отправятся на чемпионат Европы. Очень важно участие молодых в этом сборе, поскольку в этом году впервые в спортивной гимнастике проводится молодежный чемпионат мира», – отметил Акоп Серобян.

Финалы на отдельных снарядах среди мужчин пройдут 13–го марта. В чемпионате Армении принимают участие 34 спортсмена и 19 спортсменок. В борьбу вступили все ведущие гимнасты.

Квалификационный раунд женского чемпионата состоится 13–го марта в спортшколе имени Гранта Шагиняна, а финалы будут проведены на следующий день.