Молодые борцы греко-римского стиля завоевали 2 медали в Батуми

15:44 - 01 Апр, 2019

Молодые борцы греко-римского стиля приняли участие в международном турнире в Батуми с 27-го по 30-е марта.
Из выступающих под руководством Армена Бабаларяна борцов серебряную медаль завоевал Ашот Киракосян (77 кг), а бронзовым медалистом стал Рубен Акопян (63 кг).


Старший тренер молодежной сборной Армении Армен Бабаларян в беседе с пресс-службой НОК Армении отметил, что они приняли участие в турнире неосновным составом.


«Мы приняли участие в турнире, в основном, 2-м и 3-м номерами. Я недоволен результатами, мы были способны на большее. Правда соперничество было сложным, участвовали титулированные борцы, но наши тоже не были слабыми. Были поединки, когда наши ребята вели в счете 7:0, 5:0, но уступали в последний момент. Я могу объяснить это тем, что в турнире, в основном, принимали участие борцы, недавно перешедшие в молодежную сборную из юношеской. В юношеских, как вы знаете, поединок длится 2 раза по 2 минуты, а здесь - 3 минуты. У нас есть специальный подход и программа, чтобы этот переход прошел правильно, и ребята, так сказать, выдержали».


Молодежная сборная основным составом примет участие в международном турнире, который состоится с 4-го по 8-е апреля в Каспийске.

Другие новости