ЧЕ по тяжелой атлетике: В ожидании первой медали в сумме двоеборья

16:14 - 10 Апр, 2019

На продолжающемся в грузинском городе Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике 10-го апреля в борьбу вступят еще 2 представителя Армении - Андраник Карапетян и Рафик Арутюнян, выступающие в весовой категории 81 кг.

Чемпион Европы 2016-го года, бронзовый медалист чемпионатов мира и Европы 2015-го года Андраник Карапетян является одним из главных фаворитов. Медали чемпионатов мира и Европы 23-летний тяжелоатлет завоевал в весовой категории 77 кг. После тяжелой травмы, полученной на Олимпийских играх в Рио-2016, Карапетян поднял весовую категорию и в настоящее время выступает в самой оптимальной для себя весовой категории.

18-летний Рафик Арутюнян впервые примет участие в борьбе среди взрослых. Он является медалистом чемпионатов Европы и мира среди юниоров и молодежи.

Напомним, что представители Армении Изабелла Яйлян (59 кг) и Армен Григорян (73 кг) уже завершили свои выступления. Яйлян завоевала малую серебряную медаль в рывке и в сумме двоеборья заняла 5-е место, а Армен Григорян - 9-е.

В составе сборной Армении в Батуми отправились также: Лиана Гюрджян (81 кг), Татев Акопян (87 кг), Арпине Далалян (+87 кг), Акоп Мкртчян и Давид Оганесян (89 кг), Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян (102 кг), чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр Симон Мартиросян (109 кг), вице-чемпионы Олимпийских игр Гор Минасян и Рубен Алексанян (+109 кг).

Другие новости