Виген Хачатрян: Я оцениваю выступления наших штангистов на отлично

22:55 - 11 Апр, 2019

Второй тренер мужской сборной по тяжелой атлетике Виген Хачатрян в беседе с журналистами подвел итоги успешных выступлений армянских тяжелоатлетов в весовой категории 89 кг на проходящем в Батуми чемпионате Европы. Акоп Мкртчян завоевал звание чемпиона Европы, а Давид Оганесян стал бронзовым медалистом.

«Сегодня наши штангисты сделали все, что могли, потому что после неудачи Андраника Карапетяна они более рассерженно подошли к штанге. Наши спортсмены показали свой высокий уровень. За хорошими тренировками последовали успешные выступления, особенно у Давида Оганесяна. Давид показал новые результаты, а 207 кг, поднятые Акопом Мкртчяном в толчке, были превосходны. Я оцениваю выступления наших штангистов на отлично», - отметил тренер.

Напомним, что Акоп Мкртчян набрал в сумме двоеборья 371 кг (164+207), а также установил рекорд Европы. 22-летний тяжелоатлет занял 4-е место в рывке, а в толчке завоевал малую золотую медаль. Вице-чемпионом Европы стал грузин Реваз Давитадзе, набравший в сумме двоеборья 370 кг (170 + 200). Давид Оганесян набрал в сумме двоеборья 360 кг (165+195). В рывке 22-летний Оганесян поднял 165 кг и завоевал малую бронзовую медаль. Он успешно выполнил все 6 подходов.
Другие новости