ЧЕ по тяжелой атлетике: Татев Акопян заняла 4-е место

19:14 - 12 Апр, 2019

Татев Акопян заняла 4-е место в весовой категории 87 кг на завершающемся в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Представительница Армении набрала в сумме двоеборья 230 кг (105+125). Татев Акопян заказала самый высокий вес в рывке, но смогла поднять 105 кг только с третьей попытки и завоевала малую бронзовую медаль. В толчке она успешно выполнила только первый подход и заняла 4-е место. В этой весовой категории выступали 8 спортсменок.

Звание чемпионки Европы завоевала россиянка Ксения Пашкина, набравшая в сумме двоеборья 242 кг (110 + 132).

Напомним, что 12-го апреля выступала также 17-летняя Лиана Гюрджян (81 кг), которая заняла 4-е место по сумме многоборья и завоевала серебряную медаль в толчке. Ранее Армения завоевала 2 медали по сумме двоеборья. В весовой категории 89 кг Акоп Мкртчян стал чемпионом Европы, а Давид Оганесян - бронзовым медалистом.

Еще ранее представляющая Армению Изабелла Яйлян (59 кг) завоевала малую серебряную медаль в рывке и по сумме двоеборья заняла 5-е место, Армен Григорян (73 кг) - 9-е, а Рафик Арутюнян (81 кг) – 8-е. Чемпион Европы 2016-го года Андраник Карапетян (81 кг) не смог сбросить вес и лишился права участия в соревнованиях.

В составе сборной Армении в Батуми отправились также: Арпине Далалян (+87 кг), Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян (102 кг), чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр Симон Мартиросян (109 кг), вице-чемпионы Олимпийских игр Гор Минасян и Рубен Алексанян (+109 кг), которые выступят в последний день чемпионата Европы - 13-го апреля.