Пашик Алавердян: Если я буду доволен, то перестану работать с Симоном Мартиросяном

16:00 - 13 Апр, 2019

Главный тренер мужской сборной по тяжелой атлетике Пашик Алавердян в беседе с журналистами прокомментировал победу в весовой категории 109 кг вице-чемпиона Олимпийских игр Рио-2016 Симона Мартиросяна на завершающемся в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

«Победителей не судят, а если я буду доволен, то перестану работать с ним. Я не доволен никем, даже вами. Когда я буду доволен, я больше не буду работать. Все было очень хорошо, особенно учитывая, что у Симона была травма. Врачи с большим трудом смогли поставить его на ноги. Нам оказал поддержку также Гагик Царукян, он помог нам с врачами и в других вопросах», - отметил Пашик Алавердян.

Напомним, что действующий чемпион мира набрал в сумме двоеборья 427 кг (192+235) и на 16 кг опередил занявшего второе место беларуса Андрея Арямнова. Симон Мартиросян завоевал малые золотые медали также в рывке и в толчке. На прошедшем в ноябре прошлого года в туркменском Ашхабаде чемпионате мира по тяжелой атлетике Симон Мартиросян завоевал титул чемпиона мира, набрав в сумме двоеборья 435 кг (195+240), и установил мировой рекорд. Это четвертая медаль Армении по сумме двоеборья на чемпионате Европы.

13-го апреля представитель Армении Самвел Гаспарян (102 кг) стал вице-чемпионом Европы. Ранее в весовой категории 89 кг Акоп Мкртчян завоевал титул чемпиона Европы, а Давид Оганесян стал бронзовым медалистом. В последний день чемпионата Европы в борьбу вступят также Арпине Далалян (+87 кг), вице-чемпионы Олимпийских игр Гор Минасян и Рубен Алексанян (+109 кг).