Бухарест-2019: Асланян и Калачян продолжат борьбу

15:33 - 14 Апр, 2019

Проходящий в Бухаресте чемпионат Европы по борьбе подходит к концу. Сегодня, в последний день соревнований, в финальных и утешительных поединках на ковер выйдут борцы весовых категорий 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Вчера, в предварительных поединках Армения была представлена во всех 5-и весовых категориях.

В весовой категории 60 кг Геворг Гарибян начал борьбу с 1/8 финала, где его соперником был украинец Ленур Темиров. Геворг уступил сопернику с разницей в одно очко (5:6), в дальнейшем украинец также потерпел поражение, поэтому Геворг выбыл из борьбы за бронзовую медаль.

В весовой категории 67 кг Карен Асланян в квалификационном раунде боролся с представляющим Польшу Геворгом Саакяном. Борьба получилась напряженной, борцы не смогли выполнить приемы, однако с предупреждениями Карен уступил Геворгу со счетом 0:4. Саакян дошел до финала, что позволило Асланяну продолжить борьбу за бронзовую медаль. В первом утешительном поединке соперником Асланяна станет беларус Ярослав Кардаш. Если Асланян одержит победу, то во 2-м утешительном поединке встретится с Константином Стасом из Болгарии. Добившись преимущества над болгарским борцом, Карен поборется за 3-е место с сербом Мате Немешом.

В весовой категории 72 кг Грант Калачян начал борьбу с 1/8 финала, и уступил на туше Абуязиду Манцигову из России. Русский борец вышел в финал, а Калачян получил возможность продолжить борьбу. В утешительном поединке соперником Калачяна станет венгр Роберт Фритч, в случае победы над которым армянский борец поборется за 3-е место с Домиником Этлингером из Хорватии.

В весовой категории 82 кг Саркис Кочарян вступил в борьбу с 1/8 финала, где раньше времени уступил россиянину Александру Комарову со счетом 0:8. Российский борец также потерпел поражение, поэтому Кочарян не сможет побороться за бронзовую медаль.

В весовой категории 97 кг Артур Шагинян вступил в борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над шведом Понтусом Лунди со счетом 4:0. В 1/8 финала соперником Шагиняна был азербайджанец Орхан Нуриев, которому армянский борец уступил со счетом 0:3. Нуриев в четвертьфинале потерпел поражение от болгарского борца, а Шагинян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что сборная Армении на чемпионате Европы по борьбе завоевала пока 2 медали. Борец вольного стиля Арсен Арутюнян, выступающий в весовой категории 61 кг, стал чемпионом Европы, а борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий в весовой категории 77 кг, завоевал бронзовую медаль.

Другие новости