Артур Алексанян примет участие в Европейских играх

14:20 - 17 Апр, 2019

Чемпион Олимпийских игр, мира и Европы по греко-римской борьбе Артур Алексанян (97 кг) примет участие в Европейских играх, которые состоятся в Минске с 21-го июня по 1-е июля. Об этом на встрече с журналистами заявил главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян.

«На чемпионате Европы мы завоевали 5 путевок на Европейские игры. В состав спортсменов, которые отправятся на Европейские игры, будут внесены изменения. На 99 процентов Артур Алексанян примет участие в Европейских играх, где мы выступим в весовых категориях 60, 67, 77, 87 и 97 кг. С 9-го мая мы начнем готовиться к Европейским играм и чемпионату мира.

Восстановившись после травмы, Артур Алексанян уже принимает полноценное участие в тренировках. У него очень боевой настрой. Я надеюсь, что все будет хорошо. Артур Алексанян отправился на лечение в США по собственному желанию. Исключено, что наше государство, Министерство спорта и Олимпийский комитет не профинансируют его. Был момент, когда друзья Артура пригласили его, создали условия, и он отправился туда по собственному желанию. Я надеюсь, что это больше не будет обсуждаться. Для Артура Алексаняна в нашей стране никогда не может быть проблем ни со стороны правительства, ни со стороны Олимпийского комитета», - отметил Левон Джулфалакян.

Напомним, что Артур Алексанян не выходил на ковер с ноября 2018-го года, после чемпионата мира, который состоялся в столице Венгрии Будапеште.

Другие новости