Гагик Царукян принял чемпионов и призеров ЧЕ

15:00 - 23 Апр, 2019

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян принял в «Олимпаване» чемпионов и призеров завершившихся на днях чемпионатов Европы, а также главных тренеров и членов сборных.

Президент НОК Армении обратился к выступлениям армянских спортсменов на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте, чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми и чемпионате Европы по спортивной гимнастике в польском городе Щецин.

Гагик Царукян отметил, что результаты хорошие, но есть куда стремиться и расти. Касаясь результатов сборной Армении по греко-римской борьбе, он отметил:

«Мы ожидаем от вас только золотых медалей. Правда, бронзовая медаль также неплохой результат, но вы должны добиться лучших результатов. Я очень доволен выступлением Арсена Джулфалакяна, для меня это было равноценно золоту, поскольку он, несмотря на сильную занятость,  смог выступить на высоком уровне, при этом мы должны учитывать также его возраст».

Президент НОК Армении подчеркнул, что он очень рад тому, что Арсен Джулфалакян стал депутатом НС, поскольку в НС всегда обращаются к проблемам спорта и пытаются найти решения.

Говоря о новоиспеченном чемпионе Европы, борце вольного стиля Арсене Арутюняне, Гагик Царукян высоко оценил достижение 19-летнего борца:

«Вызывает удивление то, как ты в таком возрасте боролся по-мужски, и, когда уступал со счетом 0:8, вернул очки и стал чемпионом, показав всему миру нашу силу. Весь мир смотрел и восхищался тобой».

Президент НОК Армении высоко оценил результат выступления сборной по тяжелой атлетике и отметил, что от тяжелоатлетов также были большие ожидания. Гагик Царукян коснулся Андраника Карапетяна, который провалил церемонию взвешивания, отметив, что армянский штангист талантлив и силен, но неудачи преследуют его:

«Андраник джан, может ты пойдешь в церковь», - сказал президент НОК Армении, улыбаясь. Андраник Карапетян отметил, что он хорошо подготовился к этому чемпионату, но, действительно, произошла неудача,а в церковь он уже ходил.

Гагик Царукян высоко оценил также выступления армянских гимнастов на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, где Ваагн Давтян завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах.

В конце встречи Гагик Царукян отметил, что будет сделано все для достойного выступления на Олимпийских играх Токио-2020.

«На этот раз мы откажемся от белой карточки, поскольку просто участие не приносит нам чести, мы должны побороться за высокие места во всех видах спорта», - заключил президент НОК Армении.

Другие новости