Давид Сафарян: Турнир в Краснодаре будет способствовать популяризации спортивной борьбы

09:00 - 07 Май, 2019

17-го мая в спортзале «Олимп» российского города Краснодар состоится турнир по борьбе, организатором которого является действующий чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, победитель первых Европейских игр в Баку, представитель России Степан Марянян.

В турнире примут участие титулованные борцы, в том числе: олимпийский чемпион Давид Чакветадзе, чемпион мира и Европы 2013-го года Давид Сафарян, вице-чемпион Олимпийских игр Рио-2016  Мигран Арутюнян, олимпийский вице-чемпион Аниуар Гедуев.

В беседе с пресс-службой НОК Армении Давид Сафарян рассказал о формате проводимого турнира.

«Турнир пройдет в командном формате (по одному борцу из каждой команды). Этот турнир будет проводиться в Краснодарском крае каждый год для популяризации спортивной борьбы. Планируются 4 пары в свободном стиле, 9 пар в греко-римском стиле и 5 пар по грепплингу. В первую очередь примут участие известные борцы, имеющие какое-либо отношение к Краснодарской школе борьбы. Приглашены также известные иностранные борцы, чтобы зрителям было интересно наблюдать за поединками. Ожидается, что на турнире будут присутствовать Александр Карелин, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и многие другие», - отметил Давид Сафарян.

Другие новости