Президент ФБА: Мы великодушны и для всех есть место в сборной

17:00 - 14 Май, 2019

Президент Федерации спортивной борьбы Армении Роберт Хачатрян во время пресс-конференции, состоявшейся в «Олимпаване», прокомментировал интервью вице-чемпиона Олимпийских игр, серебряного медалиста Европейских игр Миграна Арутюняна. По его словам, президент НОК Армении Гагик Царукян никогда не вмешивался в вопрос формирования состава сборной и выбора спортсменов.
«Обращаясь к интервью Миграна Арутюняна, я хотел бы подчеркнуть, что лично беседовал с президентом НОК Армении Гагиком Царукяном, и он заверил, что не будет вмешиваться в формирование состава сборной.
В наших сборных есть высококлассные спортсмены, которые участвовали во всех сборах и турнирах в установленном порядке. Пусть никто не переходит границы, а журналистов просим и призываем не искать интриг», - отметил президент ФБА.
Роберт Хачатрян также отметил, что независимо от этих разговоров, любой спортсмен, который готов приехать, тренироваться со сборной и выполнять указания и требования главного тренера, имеет место в сборной.
«Мы великодушны и для всех есть место в сборной, если они готовы следовать установленному в ней порядку», - отметил Роберт Хачатрян.
Президент федерации также отметил, что раннее беседовал и с Миграном Арутюняном.
«Мигран спросил у меня совета, продолжить ли ему заниматься борьбой или выбрать ММА. И я сказал, что он сам должен выбрать, и пусть продолжит там, где чувствует себя лучше».

Другие новости