Мане Мурадян: День защиты детей будет отмечен с большим размахом

17:46 - 24 Май, 2019

Национальный олимпийский комитет Армении готовится к традиционному мероприятию 1-го июня, которое в этом году поменяло свой формат.

Помощник президента НОК Армении Гагика Царукяна Мане Мурадян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказала о предстоящем мероприятии 1-го июня в Национальном академическом театре оперы и балета.

«В этом году формат мероприятия претерпел значительные изменения. День защиты детей - один из самых любимых праздников президента НОК Армении Гагика Царукяна, который он любит праздновать с большим размахом. В этом году мероприятие будет расширено, примут участие дети из детских домов, дети из малообеспеченных семей и дети сирийских армян. На мероприятии будут присутствовать известные спортсмены, а также чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Тян Эрлун. В программе предусмотрен детский балет о Дне защиты детей, авторское право которого принадлежит НОК Армении, будут театрализованные спортивные номера, известные дети-певцы и другие сюрпризы. Будет также показательное выступление армянской традиционной борьбы кох. Отмечу один интересный факт: все мероприятие будет проходить с участием детей до 15-и лет, они же будут ведущими мероприятия. Посольство Китая, с которыми НОК Армении всегда тесно сотрудничал и реализовывал множество совместных проектов, также приготовило подарки для детей. Ожидаем полный зал и красивое мероприятие», - отметила Мане Мурадян.

Другие новости