Аветик Варданян: Борцы находятся в хорошей спортивной форме перед чемпионатом Европы

09:20 - 29 Май, 2019

Старший тренер молодежной сборной Армении по вольной борьбе Аветик Варданян на брифинге с журналистами рассказал об ожиданиях с предстоящего чемпионата Европы и о травмах ведущих спортсменов команды.

«В этом году в чемпионате Европы от нас примут участие 9 борцов. Чемпионы Европы прошлого года: Арсен Арутюнян, Вазген Теванян и Оганес Магакян могли выступить также и в этом году, но не примут участия из-за травм, от этого никто не застрахован», - отметил тренер.

Аветик Варданян рассказал, почему у Армении не будет представителя в весовой категории 92 кг.
«Имеет место отсуствие конкуренции. В этой весовой категории чемпионом Армении среди юниоров стал Лева Геворгян, который примет участие в юношеском чемпионате Европы».

Старший тренер молодежной сборной отметил, что Арсен Арутюнян, Вазген Теванян и Оганес Магакян успеют восстановиться до молодежного чемпионата мира.

«По-моему, они успеют подготовиться к молодежному чемпионату мира. После чемпионата Европы мы с федерацией и тренерским штабом обсудим все вопросы, связанные с ними. На данный момент они находятся в молодежной возрастной группе.

Что касается чемпионата мира среди взрослых, могу сказать, что после молодежного чемпионата мира у борцов будет 35-40 дней на восстановление, и, на мой взгляд, они будут готовы к чемпионату мира среди взрослых».

В конце беседы Аветик Варданян отметил, что команда успешно прошла подготовительный этап.
«Борцы находятся в хорошей спортивной форме. Пятница - последний загруженный день, будут контрольные поединки. Ждите хороших результатов»,-отметил тренер.

Напомним, что в составе молодежной сборной Армении по вольной борьбе на чемпионат Европы в испанский город Понтеведра отправятся: Арутюн Манукян (57 кг), Грачья Маргарян (61 кг), Гегам Галстян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Арман Авагян (79 кг), Мгер Маркосян (86 кг), Коля Арутюнян (97 кг) и Ашот Рушанян (125 кг). Команда отправится на турнир 5-го июня.

Другие новости