Аршак Айрапетян: Золотая медаль Левы Геворгяна была ожидаемой

21:46 - 24 Июнь, 2019

Юношеская сборная Армении по вольной борьбе вернулась с чемпионата Европы, прошедшего в итальянском городе Фаэнца, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Старший тренер юношеской сборной Армении Аршак Айрапетян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги чемпионата.

«Я доволен выступлениями борцов. Конечно, были промахи, но, в целом, я доволен, хотя мы могли бы сделать больше. Перед юношеским чемпионатом мира в составе сборной будут изменения, но медалисты чемпионата Европы, однозначно, примут участие. Лева Геворгян (92 кг) оправдал все наши ожидания. Его медаль была ожидаемой. Геворгян в третий раз борется в финале. В прошлом году он мог одержать победу и завоевать путевку на юношеские Олимпийские игры, но только в этом году ему удалось одержать в финале волевую победу над российским борцом», - отметил тренер.

Голос Аршака Айрапетяна был сорван, как обычно после важного поединка сборной: «На этот раз я сорвал голос чуть раньше, так бывает в нервном состоянии», - с улыбкой отметил тренер.

Напомним, что 10 борцов в составе юношеской сборной Армении по вольной борьбе приняли участие в чемпионате Европы и завоевали также две серебряные и одну бронзовую медали.

Арутюн Оганесян (48 кг) и Геник Асатрян (60 кг) стали серебряными медалистами, а Менуа Ярибекян (71 кг) завоевал бронзовую медаль.

Другие новости