Компания «Алибаба» решит вопросы продажи билетов Пекин-2022

18:51 - 18 Июль, 2019

Программа продажи билетов Пекин-2022 будет запущена на основе технологического и информационного опыта «Алибабы», что обеспечит цифровую продажу билетов и позволит болельщикам безопасно покупать и распространять билеты. Оргкомитет будет нести ответственность за планирование продажи билетов.

«Алибаба» станет единым поставщиком билетов на несколько Олимпийских игр, что приведет к снижению затрат и облегчит проведение Игр.В результате Оргкомитет сможет постоянно использовать созданную систему и доставку билетов, что избавит от необходимости разрабатывать и находить решения для каждых Игр.Руководитель отдела маркетинга МОК Тимо Лум сказал: «Новые решения по продаже билетов будут инновационными для Олимпийских игр, расширят возможности аудитории и сократят организационные расходы в соответствии с Олимпийскими требованиями 2020-го года».

Руководитель отдела маркетинга «Алибабы» Крис Тунг сказал:

«Мы гордимся тем, что расширяем наше сотрудничество с Олимпийскими играми, поддерживая программу продажи билетов Пекин-2020. Мы с нетерпением ждем запуска нашей технологии, которая позволит осуществить продажу цифровых билетов и создать единую систему продажи билетов для болельщиков по всему миру».


Основанием для назначения «Алибабы» поставщиком билетов Пекин-2022, кроме разработки цифровой стратегии и экосистемы с МОК, является опыт «Алибабы» по привлечению потребителей Китая, а также тот факт, что «Алибаба» является владельцем крупнейшей в Китае кассовой платформы.


109 мероприятий в 7-и зимних олимпийских видах спорта пройдут с 4-го по 20-е февраля в Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу.

Другие новости