Шант Хачатрян: Я уверен, что следующая моя медаль будет золотой

13:45 - 20 Авг, 2019

На завершившемся в Таллинне молодежном чемпионате мира по борьбе Шант Хачатрян (67 кг) стал серебряным медалистом.

В беседе с пресс-службой НОК Армении он рассказал о медали и проведенных поединках:

«Результат был бы более удовлетворительным, если бы это была золотая медаль. Я отправился за золотом, но серебряная медаль тоже не плохо, мы получили то, что заслужили. Если бы мы были достойны золота, то получили бы золото. Или я допустил ошибку, или мы не учли все сильные и слабые стороны соперника, но имеем такой результат. А, в целом, я доволен турниром, есть некоторые ошибки, которые нужно исправить. Я надеюсь и уверен, что в следующий раз вернусь с золотой медалью».

До финала Шант выделил поединок с представителем Турции Саметом Башаром:

«Я вначале уступал в поединке с турецким борцом, но затем, оказав на него давление, я смог раньше времени одержать волевую победу».

Несмотря на его большое желание, чтобы друг стал чемпионом (речь идет о Сааке Оганесяне), его поражение не оказало влияния на Шанта перед финалом:

«Я очень хотел, чтобы Саак стал чемпионом, но я не стал отчаиваться из-за его поражения. Это спорт, все может быть. Просто я допустил тактические ошибки в финале, но мы их исправим, будем много тренироваться, чтобы в следующий раз вернуться с золотой медалью», - заключил он.

Другие новости