Армен Бабаларян: Саак Оганесян и Шант Хачатрян имеют большой потенциал

15:30 - 21 Авг, 2019

Старший тренер молодежной сборной по греко-римской борьбе Армен Бабаларян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги завершившегося в Таллинне молодежного чемпионата мира.

«Результаты меня никогда не удовлетворяют, поскольку нет чемпионов. Но есть медалисты, вице-чемпионы, чему я очень рад. В целом, участие считаю удовлетворительным, но мы потеряли три золотые медали. Первым был Тигран Минасян. Он в полуфинале одерживал победу над российским борцом со счетом 7:1, но что-то произошло, Тигран уступил со счетом 7:8 и потерял шанс выйти в финал. В остальных весовых категориях также была возможность завоевать медаль, но каждому что-то помешало», - сказал Армен Бабаларян.

Анализируя поединки победителя молодежного чемпионата мира Карена Хачатряна (82 кг), Армен Бабаларян сказал, что Хачатрян недавно перешел в молодежную возрастную группу, и пока есть некоторые трудности:

«Я думаю, что Карен в будущем году скажет свое слово».

По словам Армена Бабаларяна, Саак Оганесян до выхода в финал выполнил все наставления тренеров:

«Но его соперник был опытным и титулированым борцом, и где-то сказалось отсутствие опыта у Саака, он не смог себя проявить. То же самое касается Шанта Хачатряна, Шант одержал победу над грузинским борцом на турние в Батуми со счетом 7:0, но здесь ни он, ни Саак не смогли выполнить наши наставления в финале. Я оцениваю их результаты на удовлетворительно, поскольку у них есть потенциал, чтобы сделать больше», - сказал старший тренер сборной.

До конца года молодежная сборная по греко-римской борьбе примет участие в 2-3-х международных турнирах и проведет в декабре учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре.

Другие новости