Арсен Арутюнян: Во время поединка меня не интересуют титулы соперника

17:00 - 06 Сен, 2019

Член сборной Армении по вольной борьбе, действующий чемпион Европы Арсен Арутюнян в беседе с журналистами рассказал об ожиданиях с чемпионата мира, который состоится с 14-го по 22-е сентября в столице Казахстана Нур-Султане.

«После турнира Степана Саргсяна мы отправились в Сочи на сбор. А сейчас проводим сбор здесь, чтобы отправиться на чемпионат мира в наилучшей спортивной форме. Мы постараемся оправдать ожидания тренеров. Я не думаю, что в весовой категории 57 кг будет сложно, каждый вес имеет свои трудности. Если ты можешь стать чемпионом в более высокой весовой категории (Арсен Арутюнян стал победителем чемпионата Европы в весовой категории 61 кг), то все это не должно тебя интересовать. Когда ты выходишь на ковер, тебя ничего не интересует, даже титулы твоих соперников. Они завоевали эти титулы во время предыдущих турниров, а здесь все по-новому и определяются новые чемпионы», - сказал он.

Арсен Арутюнян отправляется на чемпионат мира с одной целью. «Я отправляюсь на чемпионат мира, чтобы хорошо выступить, и не думаю о том, чтобы стать чемпионом. Я отправляюсь показать на ковре то, чему научили меня тренеры», - заключил борец.

Напомним, что на чемпионате мира в составе сборной Армении по вольной борьбе выступят: Арсен Арутюнян (57 кг), Вазген Теванян (65 кг), Варужан Каджоян (74 кг), Григор Григорян (79 кг), Оганес Мхитарян (86 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).

Другие новости