Акоп Серобян доволен результатами турнира в Батуми

19:00 - 06 Сен, 2019

На состоявшемся со 2-го по 6-е сентября в грузинском городе Батуми розыгрыше Кубка Русудана Сихарулидзе сборная Армении по спортивной гимнастике заняла второе место в командном зачете. Главный тренер сборной Армении Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги турнира.

«В командном зачете сборная Армении, в составе Артура Аветисяна, Гагика Хачикяна и Эрика Багдасаряна, заняла второе место среди 10-и команд, уступив только команде Литвы. Артур Аветисян занял 2-е место в многоборье среди взрослых, Гагик Хачикян стал победителем молодежного турнира, а Эрик Багдасарян занял 2-е место. Гагик Хачикян в молодежном турнире занял 1-е место в вольных упражнениях и упражнениях на коне и 3-е место - в упражненииях на кольцах, Эрик Багдасарян занял 2-е место и в упражнениях на коне, и на кольцах. Эрик Багдасарян стал первым в опорном прыжке и в упражнениях на брусьях, и вторым - в упражнениях на перекладине, Гагик Хачикян стал третьим в опорном прыжке и вторым - в упражнениях на брусьях. Артур Аветисян занял 3-е место в вольных упражнениях среди взрослых, Арутюн Мердинян занял 1-е место в упражнениях на коне, в упражнениях на кольцах Артур Товмасян стал лучшим, а Артур Аветисян - вторым. В борьбе среди женщин Анна Григорян заняла 3-е место в опорном прыжке», - сказал Акоп Серобян.

Главный тренер сборной отметил, что такие турниры особенно важны для молодых гимнастов.

«Основная цель в том, чтобы молодые приобрели опыт. Я доволен результатами. Для Арутюна Мердиняна и Артура Товмасяна это был подготовительный этап перед чемпионатом мира, и, естественно, они находятся не в лучшей своей спортивной форме, хотя оба заняли первое место. Планируется, что они будут в наилучшей спортивной форме во время ЧМ», - сказал Акоп Серобян.

Перед чемпионатом мира сборная Армении проведет 14-дневный учебно-тренировочный сбор в Тбилиси. По словам Акопа Серобяна, проведение этого сбора стало возможным благодаря тому, что часть расходов на чемпионат мира покрывает страна-организатор Германия.

«В нашем бюджете освободилась сумма, и мы решили организовать этот сбор, в котором примут участие также женская и молодежная сборные. Это станет для них стимулом и принесет большую пользу. Отмечу также, что это происходит впервые», - заключил тренер.