Малхас Амоян: Не хочу никого винить в своих поражениях

14:39 - 16 Сен, 2019

Чемпион мира и Европы среди молодежи Малхас Амоян (72 кг) в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги своих выступлений на проходящем в Нур-Султане чемпионате мира.
«Мне была предоставлена возможность принять участие в ЧМ среди взрослых. Я не смог оправдать надежды тренеров. Провел 4 поединка: в двух - одержал победу, в двух - потерпел поражение. Я, в какой-то мере, плохо тренировался. Постараюсь больше тренироваться и исправить свои ошибки, чтобы проводить более грамотные поединки. Сказался еще недостаток опыта, но я потерпел поражение из-за собственных ошибок. Не хочу никого винить в своих поражениях. Мы вместе с тренерами найдем недостатки и будем работать над ними, чтобы в будущем достичь еще лучших результатов»,- сказал борец.
Напомним, что это первый ЧМ Амояна в составе взрослой сборной. Он начал борьбу с квалификационного раунда, где добился преимущества над сербом Алексом Эрски со счетом 8:0. В 1/8 финала соперником Амояна был поляк Лучиан Бернатек, над которым Малхас одержал победу со счетом 7:0. В четвертьфинале Малхас Амоян уступил действующему чемпиону Европы, россиянину Абуязиду Манцигову - 0:4. В утешительном поединке он уступил корейскому борцу со счетом 4:7.

Другие новости