Муса Евлоев: Я долго готовился к поединку с Артуром Алексаняном

11:57 - 17 Сен, 2019

Россиянин Муса Евлоев поделился впечатлениями после того, как стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории 97 кг.
В финале проходящего в столице Казахстана Нур-Султане чемпионата мира российский борец должен был бороться с золотым медалистом Олимпийских игр Рио-2016, трехкратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы Артуром Алексаняном, который из-за травмы отказался от участия в поединке и удостоился серебряной медали.
«Я был в лучшей спортивной форме на чемпионате мира, и мне очень жаль, что я не провел финальный поединок. Я долго готовился и ждал поединка с Артуром Алексаняном, хотя в прошлом году я одержал над ним победу на чемпионате мира. Я желаю Артуру скорейшего выздоровления. Я до последнего момента не знал, что он откажется от участия в финале. У нас уже есть путевка на Олимпийские игры, но дома есть серьезная конкуренция, и мы должны преодолеть этот этап. Я надеюсь защитить цвета России на Олимпийских играх. Я готов сделать все, чтобы отправиться в Токио и победить в Играх», - сказал Муса Евлоев.

Другие новости