Пашик Алавердян: Поздравляю всех нас

17:47 - 26 Сен, 2019

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян прокомментировал победу ставшего чемпионом мира второй год подряд Симона Мартиросяна (109 кг) на проходящем в Таиланде чемпионате мира по тяжелой атлетике.

«Поздравляю всех нас, а также личного тренера Симона Ашота Пилосяна. Браво, Ашот джан! Спасибо за проделанную тобой работу. Поздравляю всех, кто болеет за армянскую тяжелую атлетику. Надеюсь, что завтра наш флаг также будет развеваться здесь. Сегодня Симон не был готов к рекорду. Нельзя было рисковать. Если бы он случайно получил травму, я бы не простил себя. Во всяком случае, один рекорд есть, все в порядке.

Я благодарю наше государство, правительство и господина Царукяна, который всегда поддерживал нас и готов поддержать сегодня», - заявил Пашик Алавердян в эфире Первого канала.

Напомним, что вице-чемпион Олимпийских игр набрал в сумме двоеборья 429 кг (199+230). 22-летний Мартиросян одержал победу во всех упражнениях, а в рывке установил мировой рекорд - 199 кг. Армянскому тяжелоатлету принадлежат также мировые рекорды в толчке и в сумме двоеборья весовой категории 109 кг.

Другие новости