Армен Гезалян: Эдгар боролся до конца

10:22 - 24 Окт, 2019

С 16-го по 21-е октября в голландском городе Апелдорне состоялся чемпионат Европы по велоспорту, где представитель Армении Эдгар Степанян занял 17-е место в скрэтче. В беседе с пресс-службой НОК Армении главный тренер сборной Армении Армен Гезалян подвел итоги выступления Степаняна.
«Прошло мало времени после травмы руки Эдгара, поэтому мы сделали то, что могли. Он занял в скрэтче 17-е место среди 23-х участников, средняя скорость была выше 52,6 км/ч, принимали участие лучшие велосипедисты. Степанян боролся до конца, были спортсмены, которые не выдержали конкуренции и не завершили гонку. На данный момент мы были готовы настолько, так как времени было мало и травма руки не позволила нам сделать больше. До конца года есть этапы Кубка мира, в которых мы не примем участия, поскольку у нас нет соответствующих очков, а в конце года состоится учебно-тренировочный сбор, сроки и место которого еще не определены», - сказал тренер.
Эдгар Степанян в комментарии пресс-службе НОК Армении отметил следующее: «Я чувствовал себя нормально. Принял участие в меру своих сил на данный момент. Я уже не чувствую боли в запястье».

Другие новости