Пашик Алавердян. На Олимпийские игры отправится тот, кто будет в наилучшей спортивной форме

12:39 - 15 Дек, 2015

Главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Пашик Алавердян подвел итоги уходящего года в беседе с журналистами.

«Мы завоевали 3 малые медали на чемпионате мира. Ребята заняли 8-е место в итоговой таблице. Девушки сделали все, что нужно. Я должен сказать о Тигране Мартиросяне с болью и сожалением, он в предолимпийский год провалил свои чемпионаты мира. У Тиграна было предстартовое напряжение, будем работать в этом направлении. Впереди у нас важное испытание, чемпионат Европы, который станет решающим. На Олимпийские игры в Рио отправятся те тяжелоатлеты, которые способны участвовать в группе А. Будем проверять наших спортсменов до последней минуты. На Олимпийские игры отправится тот, кто будет в наилучшей спортивной форме. Что будет в Рио, заранее сказать не могу, я реалист»,-отметил Алавердян.

В 2015-м году армянские тяжелоатлеты завоевали 60 медалей (21-у золотую, 18 серебряных и 21-у бронзовую) в разных весовых категориях.

Другие новости