Давид Овасапян: Буду больше тренироваться, чтобы в следующий раз улучшить свой результат

18:26 - 06 Ноя, 2019

Бронзовый медалист прошедшего в столице Венгрии Будапеште чемпионата мира по греко-римской борьбе до 23-х лет Давид Овасапян (130 кг) в беседе с журналистами подвел итоги своего выступления.
«Я хорошо подготовился к этому чемпионату, хотел вернуться с победой, но чего-то не хватило. Надо еще больше совершенствоваться», - сказал борец.

О своем сопернике в полуфинале, грузине Звиаде Патаридзе, Давид Овасапян отметил следующее: «Он очень сильный и титулованный борец, я хорошо настроился на поединок с ним, но чего-то не хватило. В следующий раз я буду больше тренироваться, чтобы улучшить свой результат».
Напомним, что Давид Овасапян начал борьбу с 1/8 финала и, одержав 2 победы, в полуфинале уступил грузину Звиаду Патаридзе со счетом 1:4. В поединке за бронзовую медаль армянский борец одержал победу над казахом Мансуром Шадукаевым (5:5).

9 борцов сборной Армении по греко-римской борьбе до 23-х лет выступили на ЧМ, завоевав 1 золотую и 1 бронзовую медали. Кроме Давида Овасапяна, медалистом стал Армен Меликян (60 кг), завоевавший титул чемпиона.

Другие новости