ФБА подписала меморандум о сотрудничестве с федерацией борьбы арабских стран

18:12 - 11 Дек, 2019

11-го декабря в «Олимпаване» федерация борьбы Армении и федерация борьбы арабских стран подписали меморандум о сотрудничестве.
Находящийся в эти дни в Армении президент федерации борьбы арабских стран, член исполкома UWW (Международной федерации борьбы), представляющий Катар Джамель Саяф Аль-Шахрани после подписания меморандума заявил, что Армения претендует стать центром спортивной борьбы в регионе. Джамель Саяф Аль-Шахрани отметил, что давно хотел посетить Армению и ознакомиться с условиями.
«Я хотел ознакомиться с вашей инфраструктурой. На самом деле, я приятно удивлен. То, что я увидел здесь, я не видел ни в одной стране. Ваши условия превосходят даже Южную Корею. Под эгидой нашей федерации действуют 22 страны, 18 из которых - активно. Подписанный меморандум позволит нашим спортсменам и тренерам посещать Армению и тренироваться здесь. Если все пройдет гладко, мы с UWW планируем превратить Армению в центр спортивной борьбы. Президент UWW в курсе моего визита, и копия этого меморандума будет также отправлена ему, чтобы осуществление меморандума проходило под контролем Международной федерации», - сказал Аль-Шахрани.
Напомним, что 10-го декабря Джамель Саяф Аль-Шахрани посетил «Олимпаван» и учебно-тренировочный комплекс в Цахкадзоре вместе с президентом Федерации борьбы Армении Робертом Хачатряном и генеральным секретарем Араиком Багдадяном. Они осмотрели комплексы, ознакомились с условиями, спортзалами и гостиницей.

Другие новости