Армeн Гезалян. Велосипедисты поборются хотя бы за одну путевку на Игры 2020-го года

09:57 - 24 Дек, 2015

Главный тренер сборной Армении по велосипедному спорту Армeн Гезалян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги 2015-го года, рассказал о предстоящих планах и поделился ожиданиями насчет Олимпийских игр 2020-го года.
-Подведите, пожалуйста, итоги 2015-го года.
-2015-й год был очень удачным для нас. Предусмотренные учебно-тренировочные сборы, а после участия в международных турнирах мы приняли участие также в чемпионате Европы. Эдгар Степанян занял первую строчку в скретче, а в групповых гонках разделил 3-е и 4-е места с преставителем России. Павел Степанян на 12-м месте, а Мгер Мкртчян – на 18-м. Мы принимали участие также в чемпионате мира, с которого вернулись с серебряной медалью.
-Господин Гезалян, с чем вы связываете подъем велосипедного спорта в нашей стране за последние 4-5 лет?
-Подъем последних 4-х лет я связываю с большой командной работой, которая выполняется в федерации.
-В какой спортивной форме находятся сейчас ребята сборной?
-Мы уже готовимся к будущему году. Собираемся принять участие в чемпионатах Европы и мира в будущем году. К сожалению, за прошедшие годы мы не смогли принять участие в розыгрышах Кубка мира, которые дали бы возможность для участия в Играх в Рио. Однозначно, мы поборемся хотя бы за одну путевку на Игры 2020-го года.
-С чего вы стартуете в 2016-м году и каковы планы?
-Собираемся провести учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре. У нас есть приглашения на международные турниры в России, а в июле – на молодежный и взрослый чемпионаты Европы, кроме того примем участие в розыгрыше Кубка мира в 3 этапа.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости