Акоп Серобян. Серьезно готовимся к Олимпийским играм и надеемся завоевать медаль

11:13 - 25 Дек, 2015

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2016-й год.

-Господин Серобян, пожалуйста, подведите итоги 2015-го года.

-Этот год был действительно удачным для нас, и мы очень довольны. Мы вернулись с медалями со всех турниров, в которых участвовали. Результаты превзошли ожидания, мы очень довольны ребятами. Дай Бог, чтобы в будущем году было еще лучше. Мы серьезно готовимся к Олимпийским играм и надеемся завоевать медаль.

-Год был действительно удачным для армянских гимнастов, и тем не менее, какие были упущения и проблемы в этом году?

- Что касается турниров, упущений не было, мы приняли участие во всех запланированных турнирах. Конечно, мы не смогли бы осуществить все наши программы без поддержки Национального олимпийского комитета Армении. А проблемы опять в гимнастических снарядах, в этом году спортшкола пополнилась двумя новыми снарядами, это радует, но остальные снаряды тоже очень старые. На днях сломалась перекладина, слава Богу, что никто не пострадал.

-Увеличилось ли государственная финансовая поддержка федерации спортивной гимнастики после хороших выступлений армянских гимнастов и бронзовой медали с чемпионата мира?

-Сумма, выделяемая государством, не изменилась, но я надеюсь, что изменится. Я лично встречался с генеральным секретарем НОК Армении Грачья Ростомяном и обсуждал работы подготовительного тура спортсменов, завоевавших путевки на Рио-2016. Он со своей стороны выразил готовность помочь и поддержать. Я уверен, что нам будут предоставлены все возможности для хорошей подготовке к Играм.

-Господин Серобян, с чего начнете 2016-й год?

-Наш основной и важный турнир - чемпионат Армении, на основании результатов которого будет решено кто отправится на чемпионат Европы. Примем участие в розыгрыше Кубка мира, где Армению представят 4 гимнаста. Затем проведем сбор в Катаре и вернемся в Армению, после чего отправимся на «Тест-ивент» в Рио. Потом будем участвовать в чемпионате Европы. До Олимпийских игр мы планируем участие еще в одном турнире.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости