Борец Мигран Арутюнян – победитель турнира памяти Тараскина

17:23 - 27 Дек, 2015

Член сборной Армении по греко-римской борьбе, вице-чемпион первых Европейских игр Мигран Арутюнян (66 кг) завоевал золотую медаль на 23-м международном турнире памяти Сергея Тараскина.

«Я провел 5 сложных поединков, особенно трудно было настроиться на турнир после травмы. Кроме того, после чемпионата мира прошло почти 4 месяца. Конкуренция в этой весовой категории была выше, чем ожидалось. Все участники были мастерами спорта международного класса из Украины, Баларуси, Крыма и Узбекистана. Только в финале мне удалось добиться полного преимущества над соперником. Не жалею, что решил участвовать в этом турнире, он был очень полезен в плане подготовки к чемпионату Европы. Впереди есть еще турниры, вопрос участия в которых будем решать с тренерским штабом сборной Армении. Выражаю благодарность моему личному тренеру Рубену Татуляну, тренерам Араму Саркисяну и Самвелу Геворгяну, а победу посвящаю моей дочери – Монике»,-отметил Арутюнян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

В международном турнире, который состоялся с 26-го по 27-е декабря в Москве, армянский борец выступил в весовой категории 71 кг.

Фото – из Фейсбука
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости