Впервые в Армении пройдет розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций

14:30 - 16 Янв, 2016

По инициативе федерации лыжного спорта Армении и Международной федерации лыжного спорта впервые в Армении пройдет первый розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций.
«Первый розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций будет проведен в Армении. В розыгрыше Кубка примут участие представители 5-ти государств: Ирана, Румынии, Сербии, Литвы и Армении. Число участников -50, турнир является рейтинговым»,-отметил генеральный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян на встрече с журналистами.
На встрече с журналистами своими впечатлениями поделилась также руководитель развития федерации лыжного спорта Норвегии Брит Балдишол. «Я рада побывать в Армении и особенно тому, что федерация лыжного спорта Армении предложила нам участвовать в проводимом здесь турнире. Считаю важным первый розыгрыш Кубка развивающихся государств, поскольку он обеспечит новые возможности для лыжников. В Армении есть основная предпосылка для лыжного спорта – снег. В вашей стране есть природные возможности, вам остается только усердно тренироваться. Я увидела талантливых спортсменов в ряду армянских лыжников»,-отметила Балдишол.
Розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций пройдет с 19-го по 21-е января в Цахкадзоре. 17-го января в Цахкадзоре будет отмечаться также международный день снега.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости