Гагик Саркисян. Мы с честью выполнили поставленные перед нами задачи на первом розыгрыше Кубка

11:00 - 23 Янв, 2016

В Цахкадзоре завершился первый розыгрыш Кубка лыжного спорта развивающихся федераций. Генеральный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги розыгрыша и рассказал о приобретениях.


-Оцените итоги первого розыгрыша Кубка лыжного спорта развивающихся федераций.
-Для меня хорошая оценка имеет несколько составляющих. Если хорошо, то хорошо. Турнир получился отличным для нас, поскольку команда Армении стала обладателем Кубка. Естественно, для нас это отличный результат. Представители Международной федерации и, в частности, руководитель совета развивающихся федераций лыжного спорта оценили работу как просто безупречную. Армению стали приводить в пример другим странам. Мы с честью выполнили поставленные перед нами задачи на первом розыгрыше Кубка.
-Может ли этот турнир служить основанием для проведения также других международных турниров в Армении?
-Естественно. Когда меня спросили, сколько времени мы готовились к этому чемпионату, я ответил, что около года. На самом деле, мы готовились не один год, а долгие годы. Мы начинали с самого маленького турнира и небольшой командой, но сегодня проводим такой крупный турнир. Это результат длительной кропотливой работы. Дай Бог, мы увидем в Армении и более крупные турниры.
-Насколько поднялись рейтинговые очки армянских спортсменов после этого турнира?
-Мы и мечтать не могли, что будем иметь турнир в Армении и 31 рейтинговое очко. И в первый же день турнира у нас было 31 очко, такой результат не показывают даже на крупных лыжных турнирах.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости