Борец Гарик Барсегян – бронзовый медалист турнира в Киеве

19:11 - 13 Фев, 2016

Члены сборной Армении по вольной борьбе принимают участие в 20-м международном турнире, посвященном знаменитым спортсменам и тренерам Украины.

В первый день соревнований на ковер вышли борцы, выступающие в весовых категориях 57 кг, 65 кг, 74 кг и 97 кг.

Среди армянских спортсменов только Гарику Барсегяну, выступающему в весовой категории 57 кг, удалось занять призовое место. Он в 1/8 финала одержал победу над украинцем Александром Булатом, в четвертьфинале добился преимущества над украинцем Сергеем Ратушным, однако в полуфинале уступил другому украинскому борцу. В борьбе за бронзовую медаль Барсегян одержал победу над представляющим Украину Арменом Аракеляном.

Армению представляют: Гарик Барсегян, Гарник Мнацаканян (оба - 57 кг), Володя Франгулян (61 кг), Давид Сафарян (65 кг), Вальтер Маргарян (70 кг), Григор Григорян, Варужан Каджоян (оба - 74 кг), Муса Муртазалиев, Шамир Атян, Хаджимурад Нурмагомедов, Саргис Овсепян (все - 86 кг), Эдгар Енокян, Андраник Галстян (оба - 97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).

В турнире участвуют более 100 борцов из 6-и стран.

Турнир стартовал 13-го и завершится 14-го февраля.