Дзюдоист Шаген Абагян одержал победу над азербайджанским спортсменом и стал обладателем Кубка Европы

19:05 - 02 Апр, 2016

В Афинах стартовал розыгрыш молодежного Кубка Европы по дзюдо.
В первый день соревнований на ковер вышли спортсмены, выступающие в весовых категориях 55 кг, 60 кг, 66 кг и 73 кг.
Шаген Абагян, выступающий в весовой категории 55 кг, в стартовом поединке добился преимущества над турком Челик Эмреем, затем одержал победу над грузинами – Георгием Ниазашвили и Зурабом Кахниашвили. В финале армянский дзюдоист победил азербайджанца Натига Гурбанли и стал обладателем Кубка Европы.
Отметим, что Шаген Абагян служит в ЦСКА РА и входит в десятку лучших солдат-спортсменов 2015-го года.
3-го апреля на ковер выйдут спортсмены, выступающие в весовых категориях 81 кг, 90 кг, 100 кг и 100+ кг.