У федерации борьбы Армении появится тренерский совет

14:03 - 30 Сен, 2015

30-го сентября в зале заседаний футбольной академии Армении состоялся очередное заседание федерации борьбы Армении, во время которого были обсуждены выступления сборных различных возрастных групп.

Главные тренеры сборных рассказали о проделанной работе, были обсуждены упущения.

После выступлений тренеров, слово взял президент федерации Артур Геворгян. Он призвал тренеров, при выезде на международные соревнования, включать в состав сборных лишь полностью подготовленных спортсменов, а также призвал внимательнее относиться к дисциплине и психологическим проблемам борцов.

Президент федерации представил состав армянской делегации на взрослом чемпионате  мира, проходящем в Дохе. Он отметил, что главный тренер сборной Давид Торосян останется на своем посту, однако исходя из некоторых обстоятельств, на чемпионате мира сборную возглавит главный тренер молодежной сборной Карен Агамалян.

Геворгян отметил, что 3-й член сборной Ованес Бачков отправится в Доху с белой карточкой, которую удалось получить в результате долгих переговоров.

Для улучшения работы федерации борьбы, было решено создать тренерский совет.

На заседании выступил также вице-президент НОК РА Дереник Габриелян, который в своем выступлении отметил, что для развития борьбы в Армении необходимо одно условие - все тренеры должны сплотиться во имя борьбы.

 

 

 

 

 

 

Другие новости