Сборная Армении по тяжелой атлетике – первая в медальном зачете

21:30 - 16 Апр, 2016

Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла первое место в общем медальном зачете. Армянские тяжелоатлеты в Фёрде завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. На 2-м месте – Турция, на 3-м – Украина.

В командном зачете мужская сборная Армении по тяжелой атлетике на 2-м месте. Армянская команда набрала 503 очка. На первом месте – команда России (524 очка), на 3-м месте – Турция.

На этом чемпионате Европы звание чемпиона завоевал Андраник Карапетян, а звание вице-чемпиона - Тигран Мартиросян. Ваник Аветисян завоевал малую бронзовую медаль, Гор Минасян – 2 серебряные медали, а Симон Мартиросян – бронзовую медаль.

Напомним, что женская сборная Армении по тяжелой атлетике стала победителем командного чемпионата Европы, набрав 449 очков. На 2-м месте – команда Украины (435 очков), тройку замыкает Турция (399 очков).

В составе женской сборной чемпионками стали Рипсиме Хуршудян и Назик Авдалян. Сона Погосян заняла 4-е место, Арпине Далалян – 6-е, Анна Говелян –  9-е, Изабелла Яйлян – 10-е и Кристине Петросян – 5-е.