Борец Максим Манукян завоевал путевку на Олимпийские игры

11:25 - 22 Апр, 2016

В столице Монголии Улан-Батор стартовал второй рейтинговый для Олимпийских игр турнир по борьбе.

22-го апреля на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Роман Амоян (59 кг) в стартовом поединке уступил иранцу Хамиду Суряну со счетом 4:7 и выбыл из борьбы.

Арсен Джулфалакян (75 кг) в квалификационном раунде уступил венгру Петеру Бачи со счетом 0:7. Бачи дошел до финала, что позволило Джулфалакяну продолжить борьбу за 3-е место и за путевку. Армянский борец одержал уверенные победы в утешительных поединках и поборется за бронзовую медаль с румынским спортсменом.

Максим Манукян (85 кг) в стартовом поединке одержал победу над греческим борцом, затем добился преимущества над представителем Чехии Артуром Омаровым со счетом 6:4. В четвертьфинале армянский борец победил австрийского спортсмена и вышел в полуфинал, где боролся с представляющим Германию Рамсином Азизси. В напряженном и сложном поединке Манукян одержал победу со счетом 12:4 и вышел в финал.

Эдгар Хачатрян (130 кг) в стартовом поединке одержал победу над спортсменом из Индии, но затем уступил представляющему Беларусь Иосебу Чугошвили.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости